بترخيص من وزارة الثقافة والإعلام

«

»

«الغذاء والدواء» تحذر من مستحضر «ايزوتريتينوين» لتسببه بتشويه الجنين

طباعة مقالة

  0 138  

«الغذاء والدواء» تحذر من مستحضر «ايزوتريتينوين» لتسببه بتشويه الجنين





مكة الآن - متابعات :

حذرت هيئة الغذاء والدواء النساء الحوامل أو اللاتي على وشك الحمل من تناول الأدوية التي تندرج تحت الأسم العلمي «ايزوتريتينوين» لأنه قد يسبب تشوهات خطيرة للجنين.

وأوضحت الغذاء والدواء ان مستحضر «ايزوتريتينوين» يستخدم عن طريق الفم لعلاج الحادة من حب الشباب وقد يسبب تشوهات خطيرة للجنين حتى لو توقفت المرأة عن تناول الدواء قبل شهر من الحمل.

وأوضحت الهيئة أن التشوهات الخارجية المحتمل حدوثها (وجود أذن واحدة، كبر حجم الرأس، تشوهات العيون) مع احتمالية حدوث تشوهات داخلية تصيب القلب أو الجهاز العصبي.

وأكدت الغذاء والدواء على النساء التي تعتقد حملها اثناء استخدام الدواء أو في حال الحمل خلال 5 أسابيع بعد التوقف عن العلاج بضرورة إيقاف الدواء فوراً ومراجعة الطبيب.

وصلة دائمة لهذا المحتوى : http://www.makkah-now.com/428232.html

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

مجمع بسنت
وسيط مكة الآن
تطبيق مكة الآن